Суд отказал о восстановлении пропущенного срока подачи заявления о составлении мотивированного решения суда нужно ли мне платить или дело можно считать закрытым?

  • IMG_2021_04_12_19_19_23_9651540407803381896251
    .jpg
, Татьяна, г. Иркутск
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Татьяна! Мировой судья отказал в составлении мотивированного решения. Значит мировым судьей было вынесено решение без мотивировки.

В силу ч. 3 ст. 199 ГПК РФ

3. Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.

Такое решение тоже подлежит исполнению (добровольному или принудительному).

Решение без мотивировочной части, как и мотивированное, может быть обжаловано в районный суд в течение 1 месяца со дня вынесения.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Татьяна, здравствуйте!

Из приложенного вами документа следует, что суд отказал МФО в восстановлении срока на изготовление решения в полном объеме. Но при этом суд указал, что на такое определение суда может быть подана частная жалоба в районный суд в течение 15 дней.

На основании этого МФО может подать частную жалобу на данное определение, поэтому пока не истекли 15 дней на подачу частной жалобы вам никуда платить не нужно.

К тому же непонятно, а какое решение было вынесено? Если МФО было отказано во взыскании с вас денежных средств, то вам платить никому ничего не нужно.