8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд отказал о восстановлении пропущенного срока подачи заявления о составлении мотивированного решения суда нужно ли мне платить или дело можно считать закрытым?

Суд отказал о восстановлении пропущенного срока подачи заявления о составлении мотивированного решения суда нужно ли мне платить или дело можно считать закрытым?

  • IMG_2021_04_12_19_19_23_9651540407803381896251
    .jpg
, Татьяна, г. Иркутск
Николай Мартюшев
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Татьяна! Мировой судья отказал в составлении мотивированного решения. Значит мировым судьей было вынесено решение без мотивировки. 

В силу ч. 3 ст. 199 ГПК РФ

3. Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.

Такое решение тоже подлежит исполнению (добровольному или принудительному).

Решение без мотивировочной части, как и мотивированное, может быть обжаловано в районный суд в течение 1 месяца со дня вынесения. 

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Татьяна, здравствуйте!

Из приложенного вами документа следует, что суд отказал МФО в восстановлении срока на изготовление решения в полном объеме. Но при этом суд указал, что на такое определение суда может быть подана частная жалоба в районный суд в течение 15 дней.

На основании этого МФО может подать частную жалобу на данное определение, поэтому пока не истекли 15 дней на подачу частной жалобы вам никуда платить не нужно.

К тому же непонятно, а какое решение было вынесено? Если МФО было отказано во взыскании с вас денежных средств, то вам платить никому ничего не нужно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2021