Потребуются ли нам для этого подписи авторов?
У нас есть Российский патент на изобретение, оформленный на компанию. Планируем зарубежное патентование. Потребуются ли нам для этого подписи авторов?
, Егор, г. Москва
Катерина Коробкова
Добрый день. Все зависит от того, каким образом право на получение патента (на территории РФ) перешло к компании: было ли это служебное произведение, либо какое-то соглашение с данным Автором. Если Автор передал все исключительные права на патент, проблем не должно возникнуть, если он передал не все права: могут возникнуть ограничения по территории получения патента.