8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потребуются ли нам для этого подписи авторов?

У нас есть Российский патент на изобретение, оформленный на компанию. Планируем зарубежное патентование. Потребуются ли нам для этого подписи авторов?

, Егор, г. Москва
Катерина Коробкова
Катерина Коробкова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Все зависит от того, каким образом право на получение патента (на территории РФ) перешло к компании: было ли это служебное произведение, либо какое-то соглашение с данным Автором.  Если Автор передал все исключительные права на патент, проблем не должно возникнуть, если он передал не все права: могут возникнуть ограничения по территории получения патента.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли это сделать через суд?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,может ли супруга лишить отца отцовства, если отец не принимает никакого участия в жизни дочери,сам отец пьет.Родители находятся в разводе,отец дочери в розыске за неуплату алиментов ребенку.Возможно ли это сделать через суд?
, вопрос №4144592, Артём, г. Иркутск
Семейное право
И законно ли это, учитывая что в квартире прописаны два маленьких ребенка?
Добрый день! Ситуация следующая, я проживаю в муниципальной квартире, со мной так же проживает мой бывший муж и дочь с 2 несовершенолетними детьми. Я являюсь главным квартиросьемщиком. Быший муж хочет приватизировать свою комнату в квартире и соответственно продать ее. Скажите пожалуйста, по закону сможет ли он это сделать, без моего участия? И законно ли это, учитывая что в квартире прописаны два маленьких ребенка?
, вопрос №4142598, Оксана, г. Москва
Семейное право
Если я соглашусь, то будет ли это окончательное решение вопроса, возможен ли пересмотр?
Муж предлагает выплатить мне ему 2 млн руб в рамках раздела имущества и оформить соглашение у нотариуса. Если я соглашусь, то будет ли это окончательное решение вопроса, возможен ли пересмотр?
, вопрос №4142375, Елена, г. Москва
Семейное право
У меня вызывают сомнения расчет и будет ли это решение (если о сумме договоримся) окончательным, не последует ли пересмотр в дальнейшем
Муж предлагает в рамках раздела имущества мне выплатить ему 2 млн рублей согласно нашей договоренности. У меня вызывают сомнения расчет и будет ли это решение (если о сумме договоримся) окончательным, не последует ли пересмотр в дальнейшем. Предлагает оформить соглашением у нотариуса.
, вопрос №4142360, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Продал бу автомобиль новый владелец прошол техосмотр и поставил автомобиль на учёт, после этого решил расторгнуть договор купли продажи из за какой то неисправности.законно ли это?
Продал бу автомобиль новый владелец прошол техосмотр и поставил автомобиль на учёт, после этого решил расторгнуть договор купли продажи из за какой то неисправности.законно ли это ? Если на техосмотре авто было исправно
, вопрос №4142165, Максим, г. Урюпинск
Дата обновления страницы 12.04.2021