Я жена военнослужащего, прописана в другом городе у родителей, чтобы получать поднаём как семьи мне так же как и мужу необходимо получить прописку в военной части?

, Анастасия, г. Москва
Алексей Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день,
имеете право на оплату за наем жилья, если Вас не обеспечили служебным жилым по помещением, на что Вы имеете полное право по учетной норме, с учетом членов Вашей семьи на это указывает Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 N 909 (ред. от 29.12.2016) «О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей.