8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне открывать ИП в России и если да, то как могу я это сделать не покидая Германии

Здравствуйте, меня зовут Яна. Я проживаю в Германии, но являюсь гражданкой России. Вопрос такой: Я планирую открыть свою онлайн школу и запустить курс "Консультант Чакролог ". Нужно ли мне открывать ИП в России и если да, то как могу я это сделать не покидая Германии. Благодарю за ответ.

11 апреля, 23:11, Яна, г. Москва
Инесса Рудниченко
Инесса Рудниченко
Юрист, г. Томск

нет, не можете, если нет свидетельства о временном убежище в России

11 апреля, 23:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
8.1 рейтинг

Добрый день!

Нужно ли мне открывать ИП в России и если да, то как могу я это сделать не покидая Германии.

Можете, если есть регистрация в России. Дистанционно можно подать через портал Госуслуг, если есть подтвержденная учетная запись и усиленная квалифицированная электронная подпись. Однако, если Вы живете и работаете в Германии в этом нет смысла, поскольку в этом случае придется платить налоги в обеих странах. Если Вас интересует подробная консультация по регистрации ИП и выбору налогообложения, пожалуйста, обращайтесь в чат.

12 апреля, 07:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Есть ли возможность для нас вернуть украденные деньги и, если да, то как это сделать?
Здравствуйте! С моей женой случилась такая ситуация. Она продавала туфли через юлу и на неё вышел мошенник. Он заинтересовался туфлями и скинул ей ссылку для получения денег. Жена перешла по ней и ввела данные банковской карты, после чего все деньги с карты были списаны. Мы сразу обратились в банк, заблокировали карту и пошли писать заявление в полицию. После этого ещё обратились в офис банка и написали заявление о несогласие с операцией и требованием вернуть деньги. В банке почти сразу же рассмотрели его и прислали сообщение о том, что у банка отсутствуют основания для возврата средств. Есть ли возможность для нас вернуть украденные деньги и, если да, то как это сделать? С уважением, Николай.
09 июня, 19:30, вопрос №3052644, Николай, г. Петрозаводск
1 ответ
Гражданское право
Я могу обжаловать этот штраф и если "да" то как это сделать?
Здравствуйте! Я собственник автомобиля, но прав на вождение никогда у меня не было. На мое имя по почте приходит штраф за парковку на газоне, за фиксированный через приложение ПАК ПМ. Водит машину муж. Я могу обжаловать этот штраф и если "да" то как это сделать? С УВАЖЕНИЕМ Арина
19 декабря 2020, 22:38, вопрос №2941581, Арина, г. Москва
2 ответа
Наследство
И если да, то как это сделать правильно?
Здравствуйте. У меня умерла мама. Остался дом, в котором она была прописана, но документов на дом нет, не делались. Меня просят продать этот дом. Могу ли я это сделать, если нет документов на дом?и если да, то как это сделать правильно?
08 июля 2020, 11:46, вопрос №2816798, инна алексеевна, г. Волгоград
2 ответа
Трудовое право
Имею ли я право получить отпускные деньги и, если да, то как это сделать?
Должна была идти в отпуск с1 мая, по графику, оплачиваемый. Мы не работаем с 28 марта. На карту перечислили за апрель 16 тыс. Жить практически не на что. Имею ли я право получить отпускные деньги и, если да, то как это сделать?
14 мая 2020, 18:40, вопрос №2772105, НИНА, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Может ли он меня зарегистрировать и если да, то как это сделать?
Добрый день, я иностранный гражданин с РВП и подходит к концу срок регистрации. Нужно оформлять новую регистрацию, по закону регистрироваться нужно в том месте, где живёшь. Но как быть, если собственник жилого помещения гражданин Казахстана? Может ли он меня зарегистрировать и если да, то как это сделать?
27 мая 2019, 03:29, вопрос №2372387, Наталья, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2021