Застройщик просит подписать договор (дополнительное соглашение) о согласии переносе сроков сдачи дома, что делать?
Здравствуйте, застройщик просит подписать договор (дополнительное соглашение) о согласии переносе сроков сдачи дома, что делать?
Согласно настоящему (первому) договору, застройщик обязан сдать дом до конца июня, однако, в настоящий момент они готовят письма всем жильцам о том, что будет перенос на конец августа, а по телефону вообще говорят, что сдача будет в сентябре.
Тогда получается, если подписать данный договор (дополнительное соглашение), то взыскать с них неустойку не получится? Они же обязаны платить неустойку, если не успеют сдать дом.
Каковы наши действия при получении данного письма?
- Скан.jpeg