8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Застройщик просит подписать договор (дополнительное соглашение) о согласии переносе сроков сдачи дома, что делать?

Здравствуйте, застройщик просит подписать договор (дополнительное соглашение) о согласии переносе сроков сдачи дома, что делать?

Согласно настоящему (первому) договору, застройщик обязан сдать дом до конца июня, однако, в настоящий момент они готовят письма всем жильцам о том, что будет перенос на конец августа, а по телефону вообще говорят, что сдача будет в сентябре.

Тогда получается, если подписать данный договор (дополнительное соглашение), то взыскать с них неустойку не получится? Они же обязаны платить неустойку, если не успеют сдать дом.

Каковы наши действия при получении данного письма?

Показать полностью
  • Скан
    .jpeg
Уточнение от клиента

Крайний вопрос, по поводу неустойки в договоре ни слова… Как правильно рассчитать неустойку за месяц (ожидания)?..

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Buhm bukm
Buhm bukm
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Согласно Федеральному закону № 214-ФЗ, застройщик в случае нарушения сроков сдачи объекта в эксплуатацию обязан выплатить дольщику неустойку. Не имеет значения прописано это в договоре или нет. Если подпишите такое допсоглашение, то лишитесь права на взыскание неустойки.

Для подробной консультации на платной основе обращайтесь в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться, если военная спецоперация ещё будет идти?
Здравствуйте. Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться , если военная спецоперация ещё будет идти?
, вопрос №4085401, Наталья, г. Москва
Взыскание задолженности
Суда не была тишина была теперь в 2024 году они вспомнили об обмене и просят выплатить кредит что делать
Здравствуйте В2013 брали кредит месяца 6 плотил потом потерял работу платить больше не смог. Суда не была тишина была теперь в 2024 году они вспомнили об обмене и просят выплатить кредит что делать
, вопрос №4085035, Елена, г. Москва
589 ₽
Вопрос решен
Все
Вопрос состоит в том что в 2020 году был подписан договор со
Вопрос состоит в том что в 2020 году был подписан договор со страховой компанией Сбербанк на 10 лет (жизнь, имущество), в 2023 году в ноябре оплата по страховой не была произведена ( договор остается девствующим но не оплачен). В марте 2024 г. держатель договора умирает, остаётся квартира в ипотеке и 2 договора страховых. Вопрос в том что выплатит ли страховка ипотеку если она не была оплачена но была действующая
, вопрос №4083500, Фаина, г. Малоярославец
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, вопрос про неустойку по ДДУ, срок сдачи дома по договору был 30 декабря, сегодня планируется сдача квартиры
Здравствуйте, вопрос про неустойку по ДДУ, срок сдачи дома по договору был 30 декабря, сегодня планируется сдача квартиры. Возможно ли получить неустойку и можно ли этим заняться после получения ключей и подписания документов?
, вопрос №4082955, Саяна, г. Курск
Недвижимость
Но наш родственник без нашего согласия построил дом на участке что делать в таком случае?
Добрый вечер!Мы арендовали участок для КФХ на 49лет,зеленки нет есть бумажка то что мы арендодатели.Но наш родственник без нашего согласия построил дом на участке что делать в таком случае?
, вопрос №4082694, Дина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 11.04.2021