Пребывание в стране
может ли иностранный гражданин пребывать в рф бессрочно, если учиться очно в образовательном учреждении
, Юнис, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Здравствуйте! Бессрочно, конечно, не имеет такого права.Если все будет оформлено надлежащим образом, то-до окончания срока обучения, согласно п.7 ст. 5 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»:
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в целях обучения и поступившего в образовательную организацию для получения образования по очной или очно-заочной форме по основной профессиональной образовательной программе,имеющей государственную аккредитацию, продлевается до окончания срока обучения данного иностранного гражданина по очной или очно-заочной форме в указанной образовательной организации.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.