Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат телефона

Купил смартфон в салоне связи МТС. На следующий день понял, что он мне неудобен. Обратился в салон затем, чтобы вернуть продукт и получить за него стоимость товара. Все сохранилось в надлежащем виде. Но в магазине мне отказали, на основании того, что смартфон относиться к перечню сложных товаров. Что делать?

19 Ноября 2013, 22:50, вопрос №302534 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лаврентьев Александр

    Здравствуйте, Сергей!

    В соответствии со статьей 18 закона «О защите прав потребителей»,  в отношении технически сложных товаров потребитель, при обнаружении недостатков, вправе потребовать от продавца либо замены товара, либо и вовсе отказаться от исполнения договора купли-продажи, и требовать возврата денежных средств, однако это возможно только в течение 15 дней с момента покупки данного товара. В последующем, если в вашем смартфоне не имеется каких-либо существенных недостатков, то обменять его, или получить назад свои деньги вы не сможете. 

    В связи с этим, в скорейшем времени, до истечения 15-дневного срока, обратитесь в салон и повторите ваши требования, ссылаясь на вышеприведенную норму. Если сотрудники салона вам снова откажут, то предъявите им претензию в письменном виде с обязательным указанием даты ее составления. (Претензию следует составлять в 2-х экземплярах, лучше сделайте это заранее). Если и после этого вам откажут в удовлетворении ваших требований, то тогда вы вправе обратиться в суд.

    20 Ноября 2013, 01:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats