Какой порядок взыскания штрафа по исполнительному делу будет в данном случае?

Может ли судебный пристав отправить постановление на принудительное исполнение в банк для удержания из заработной платы председателя правления банка (как должностного лица) штрафа за непредставление приставу-исполнителю информации по клиенту банка –должника по другому исполнительному делу. Так как в установленный судебным приставом-исполнителем срок, Председатель банка штраф не заплатил. Какой порядок взыскания штрафа будет в данном случае?

, Екатерина, г. Москва
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина! Направление судебным приставом-исполнителем постановления об обращении взыскания на доход председателя правления банка возможно, если будет возбуждено исполнительное производство о взыскании данного административного штрафа. При вынесении постановления о привлечении к административной ответственности есть 60 суток с момента вступления данного постановления в законную силу для оплаты штрафа. В случае, если срок истек и виновный не представил судебному приставу-исполнителю квитанцию об уплате штрафа, то исполнительное производство будет возбуждено, а штраф будет взыскан либо посредством обращения взыскания на денежные средства на лицевом счете в банк либо посредством удержания из заработной платы.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо за помощь