Здравствуйте, мне 18 лет, буду ли получать пенсию по потери кормильца, если я поступлю в колледж?

, раджаб, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Да.

Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении

Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:
1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, братья, сестры и внуки умершего

кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами.

Основание:

«О страховых пенсиях» (ст. 10).

С уважением,

Добрый день,

Да.

Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:

Основание:

«О страховых пенсиях» (ст. 10).

С уважением,