Обязательно ли объединять доли в квартире?
Обязательно ли объединять доли в квартире, если у меня на рука 1/3 более 3-х лет и 2/3 менее 3-х лет? И будет ли налог с продажи квартиры, если не объединять, а просто прописать 2 основания в ДКП, сразу скажу в есть выписка из ЕГРН на всю квартиру и включает два правоустанавливающих документа (наследование на 1/3 доли и договор дарения на остальные 2/3 доли)?
, Семенов Роман, г. Санкт-Петербург
А можно ли не делать 1/1 по выписки из ЕГРН, а что бы было в одной выписки два основания? И потеряется ли так срок владения?
Росреестр объединит доли самостоятельно, без вашего заявления, то есть в выписке будет единый объект недвижимости.