8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги без расписки

Здравствуйте. Встречалась с парнем год. Расстались. Он занимал у меня деньги. Обещал вернуть до 31.12.2020г. Но не вернул. Потом я ему написала, чтобы вернул деньги. В итоге 11.02.2021г. вернул 3500 рублей. А остальные 15000 не вернул до сих пор, говорит постоянно, что зарплату не платят. А вчера, когда опять написала, чтоб вернул деньги, сказал, что не работает там где работал и вообще дома сейчас сидит. Но его друг подтвердил, что он все так же там и работает. Я написала его отцу, чтобы он повлиял на него и чтобы тот вернул деньги до конца месяца, иначе напишу заявление в полицию. Отец ответил, что поговорит с ним. Так же писала об этой ситуации его другу и его родной сестре. Можно что то сделать в этой ситуации, чтобы наверняка вернуть деньги, так как сумма для меня не маленькая, чтобы о ней забыть. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Ольга Петрова, г. Ставрополь
Иван Ежов
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Ольга.

Ответ на Вашу претензию будет являться подтверждением наличия долга в суде. Обращайтесь в мировой суд по месту жительства бывшего парня.

0
0
0
0
Ольга Петрова
Ольга Петрова
Клиент, г. Ставрополь

А как писать претензию, за эти полгода он сменил место жительства и я не знаю его новый адрес, но знаю адрес, где живут его родители, там же он зарегистрирован и также знаю адрес организации, где он работает

У Вас наверно переписка осталась в телефоне, у родственников можете уточнить, на работе данные не дадут. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за данный гарнитур?
Добрый день! После покупки уже готового кухонного гарнитура (с выставки) обнаружилось, что данный гарнитур не подходит по некоторым параметрам (при установке из-за коробки для подключения плиты, а также розеток кухонный гарнитур не будет плотно прислоняться к стене, что создаст довольно широкий зазор между кухонной столешницей и стеной). Возможно ли вернуть деньги за данный гарнитур? Гарнитур ещё не доставлен.
, вопрос №3044321, Светлана, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Не вернули деньги за выполненную работу
Не вернули деньги за выполненную работу.
, вопрос №3044467, Евгений, г. Волгоград
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги без копии, на что сослаться?
Здравствуйте! Делала заказ в интернет-магазине. Собираюсь делать возврат товара и денег. Но для возврата денег требуется скан-копия паспорта. ПРи общении с инет-магазином,они ссылаются на информацию на своем сайте. "Персональные данные Пользователя/Покупателя обрабатывается в соответствии с ФЗ «О персональных данных» № 152-ФЗ. " Я уже ввела номера телефона и адрес электронной почты - на это я дала согласие при оплате заказа. Правомерно ли требовать скан-копию паспорт для возврата денег? Как вернуть деньги без копии,на что сослаться?
, вопрос №3045546, Александра Андреева, г. Москва
Гражданское право
Я могу хоть как-то постараться вернуть деньги?
Здравствуйте, меня только что обманули в соцсети Телеграм на 4000₽. Из данных мне известен только номер карты. Мошенник кинул меня в черный список и никаких переписок у меня не оказалось. Я могу хоть как-то постараться вернуть деньги?
, вопрос №3045859, Денис, г. Москва
Защита прав потребителей
Добрый день, договор заключён на дистанционное обучение, услугой не воспользовалась, хочу вернуть деньги, мне отказывают
Добрый день, договор заключён на дистанционное обучение, услугой не воспользовалась , хочу вернуть деньги , мне отказывают
, вопрос №3046713, мария, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2021