Здравствуйте Кристина.
В соответствии со статьей 202 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в случае неясности решения суда суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания.
В Вашем случае суд первой инстанции принял одно решение, это решение было отменено судом апелляционной инстанции и было вынесено новое решение.
Таким образом разъяснение этого решения, в случае его неясности, должен давать суд приявший это решение, то есть суд апелляционной инстанции.
Разъяснение судом дается в судебном заседании по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя.
Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого оно может быть принудительно исполнено.
Обращаться нужно непосредственно в суд апелляционной инстанции.