ДТП при опережении

Добрый день, произошло ДТП при опережении машины с правой стороны. Я ехал по левой полосе в населенном пункте.Догнал впереди идущую машину, перестроился в правую полосу( разметка позволяла) и начал совершать обгон( опережение) в момент опережения машина идущая по левой полосе начала перестраиваться в правую полосу. Тем самым задев меня. Кто виноват?

, Алексей, г. Москва
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Алексей, виновен тот, кто перестраивался. Во-первых Вы уже двигались по правой полосе, не меняя траектории движения.

Во-вторых-Вы были у второго ТС помехой справа.

Проще говоря-Вы правы в данной ситуации 100%