Здравствуйте жена гражданка Казахстана муж гражданин РФ можем ли мы оформить пособия до полутора лет на мужа

, виктория, г. Москва
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Виктория!
на супруга иностранца, который желает оформить выплаты на ребенка на себя, распространяется тот же порядок действий, что и на отца ребенка: сбор документов, обращение с заявлением и иными документами в органы соц. защиты или по месту своего трудоустройства, сообщение платежных реквизитов для перевода денежных средств. Также потребуется документальное подтверждение, что жена не пользуется правом получения такого же пособия.
С Уважением, Лавриненко М.В.