Здравствуйте Банк подал в суд повестку отправили по адресу

Здравствуйте. Банк подал в суд, повестку отправили по адресу, по которому я уже не прописана несколько месяцев, соответственно повестку и копию иска я не получила. На данный момент нигде не прописана, проживаю у родственников в другом городе этой же области. О судебном заседании узнала за день до него случайно. До заседания в суд отправила ходатайство о переносе дела по моему месту проживания (нахождения) ГПК ст.33. Но суд отправил мне повестку на электронную почту и просит подтвердить получение. В повестке указан адрес по которому я не зарегистрирована. Заявление подавала через ГАС Правосудие. Ходатайство передано на рассмотрение судье и после этого мне прислали повестку на электронную почту. Как поступить в данном случае?

, Ксения,
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Вам целесообразно либо явиться в судебное заседание, либо направить в суд письменное ходатайство (можно через ГАС Правосудие) о передаче дела в суд по месту Вашего жительства на основании ст. 33 ГПК РФ:

2. Суд передает дело на рассмотрение другого суда общей юрисдикции, если:

3) при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности;

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Ксения
Клиент
Так я и направила такое ходатайство, но мне прислали повестку на эл. почту. Судья перенесла просто дату заседания.

Вероятно, что в судебном заседании и будет разрешаться Ваше ходатайство.