Здравствуйте, приставы арестовали карту зарплатную, можно частями платить

, ринат, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Приставы, вероятнее всего, не знают, что карта зарплатная. С заработной платы или иных доходов приставы могут удерживать не более 50 %, а в некоторых случаях ( алименты, например) не более 70 %.

Вам необходимо обратиться в ФССП с заявлением, в котором нужно сообщить, что арестованный счет является зарплатным.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ринат, здравствуйте!

Нет, приставы будут удерживать по 50% со всех Ваших доходов пока Вы не погасите долг.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.