В какой суд мне подавать свой или по его прописке?

Здравствуйте. в 2015 году продал автомобиль покупателю с города Краснодар. он на учет автомобиль не поставил во время. на данный момент транспортный налог плачу я. могу ли я подать в суд на него для возврата налога? в какой суд мне подавать свой или по его прописке?

, Пилюгина Мария, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария!

Согласно 28 ГПК

Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчика
(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.

Следовательно по месту нахождения ответчика.