Может ли жена взять землю под гараж в аренду у администрации если же муж уже взял в аренду землю под гараж

, сергей, г. Рязань
Дмитрий Бережной
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день!
Исходя из Вашего вопроса между Вами и Администрацией (органом местного самоуправления) уже заключен договор аренды земельного участка. Ваша супруга вправе заключить  договор аренды земельного участка с Администрацией, если предметом такого договора не является земельный участок, арендатором которого Вы уже являетесь.
Согласно принципу свободы договора, изложенному в ст. 421 Гражданского кодекса Российской Федерации:

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

С уважением.