Как оспорить апелляционное определение вынесенное на приложенной к материалам дела судебной

Как оспорить апелляционное определение вынесенное на приложенной к материалам дела судебной трассологической экспертизы, где рассчет стоимости ущерба приведен по автомобилю другой марки, не имеющей отношения к аварии?

, Надежда, г. Москва
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Апелляционное определение можно обжаловать в кассационном порядке. Следует подробно описать свою позицию, указать на противоречия и неточности в апелляционном определении.

ГПК РФ Статья 376. Право на обращение в кассационный суд общей юрисдикции

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в части второй статьи 377 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящим параграфом, в кассационный суд общей юрисдикции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.
Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции при условии, что лицами, указанными в абзаце первом настоящей части, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.