Что влечёт за собой большой налог на доходы

мною были внесены на расчётный счёт индивидуального предпринимателя денежные средства в сумме 917 000 руб. В графе «назначение платежа» было не верно указано наименование "торговая выручка", а должно быть "пополнение счета собственных средств". Что влечёт за собой большой налог на доходы.

, Зинаида, г. Ухта
Уточнение от клиента

Что делать. как исправить назначение платежа в выписке для налоговой?

Зинаида!

Следует признать, что прямых указаний в законе на порядок действий в такой ситуации нет, но формально Вы имеете право сами направить в банк письмо в произвольной форме для уточнения назначения средств. Некоторые банки идут навстречу клиентам и вносит изменения в выписки по счёту и свой учёт, а некоторые нет, но в любом случае Ваше обращение в банк можно будет использовать в случае спора с налоговой относительно налоговых обязательств согласно положениям Налогового Кодекса РФ.

Всего доброго!