Точнее на что могу рассчитывать?

Здравствуйте

Дочери 8 лет, горе-папаша, который ей не интересовался в прошлом году решил через суд выбить её, забирать на все выходные. Я, естественно, была против, настояла на своём, и суд пошёл мне на встречу. Решение исполнительного листа прилагаю. Изначально он пытался(ключевое слово), выполнять обязанности по решению, но и то, через раз. Теперь же, то прикрываясь другой работой, то ему колеса нужно менять, то мастера ждёт, то ещё что-то, но он не исполняет того, что ему присудил суд.

В свою очередь я хочу обратиться с жалобой в суд на него за неисполнение обязанностей. Как это лучше оформить, имею ввиду претензию у нему, что могу потребовать и что может светить этому нечеловеку? Точнее на что могу рассчитывать?

  • IMG_20210409_084559
    .jpg
  • IMG_20210409_084736
    .jpg
, Мария Даньшина, г. Подпорожье
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы не приложили титульную страницу. И судя по всему это не исполнительный лист а именно решение суда. Если вы с ним не согласласны имеете право обжаловать в тчении месяца со дня принятия решения.

Ст. 320 ГПК РФ

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260...  и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".

Мария Даньшина
Клиент, г. Подпорожье
Да, вы правы, решение суда, я не правильно выразилась изначально. Это было в декабре, по этому обжаловать его я уже не могу, да и нет желания, тк это были мои требования. Весь вопрос в том, что он имеет наглость качать права по отношению ребёнка, что-то требует, а сам не исполняет даже того, что указано было в решении суда

А, в принципе, с учетом того, что супруг не принимал участие в впоспитании и содержании ребенка, можно попробовать лишить его родительских прав.