Какой статьёй Арбитражного кодекса предусмотрена обязанность предъявления претензии?
Добрый вечер!
Прошу подсказать, какой статьёй Арбитражного кодекса предусмотрена обязанность предъявления претензии в порядке досудебного регулирования спора.
С уважением, Вадим
, Вадим Файнберг, г. Москва
Алексей Власов
ст. 4 п. 5. Гражданско-правовые споры о взыскании денежных средств по требованиям, возникшим из договоров, других сделок, вследствие неосновательного обогащения, могут быть переданы на разрешение арбитражного суда после принятия сторонами мер по досудебному урегулированию по истечении тридцати календарных дней со дня направления претензии (требования), если иные срок и (или) порядок не установлены законом или договором.