8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне правильно уволится с армии если я перешёл на контрактную службу с срочной

Как мне правильно уволится с армии если я перешёл на контрактную службу с срочной.

У меня мама инвалид 1 группы и семнадцатилетняя сестра отца нет. Из за этого меня уволят? Или придется дослужить срочную службу

08 апреля, 17:14, Иван, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Вы уволняетесь, т.е. имеет право, с военной службы по причине:

заняты постоянным уходом за матерью, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что мама не находится на полном государственном обеспечении и нуждается по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

Сестра — еще ребенок. Маму содержать не обязана.

С уважением,

09 апреля, 09:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Какие сроки есть у вышестоящего командования для принятия решения об увольнении с контрактной службы?
Каковы максимальные сроки о решении об увольнении с контрактной службы с момента подачи рапорта? Тобишь хотелось бы узнать, сколько времени может пройти для принятия решения вышестоящим командованием (Аттестационной комиссией) об увольнении меня с контрактной службы, когда я уже подал документы и рапорт на увольнение. С учётом что нарушений условий контракта не было и рапорт написан по собственному желанию. А также хотелось бы узнать, какие последствия будут если увольняться с контрактной службы по собственному желанию.
28 июня 2019, 19:50, вопрос №2417021, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Военное право
Смогу ли я учиться в военном институте, если нахожусь на контрактной службе?
Добрый день,смогу ли я учится в военном институте(Москва,Ленинград) если нахожусь на контрактной службе
23 ноября 2018, 08:54, вопрос №2176458, Максим, г. Петропавловск-Камчатский
4 ответа
Военное право
Обязан ли я проживать в казарме, если являюсь военнослужащим контрактной службы?
Являюсь военнослужащим контрактной службы. Хочу поинтересоваться обязан ли я ночевать в казарме. По словам командира, что я записан в книге вечерней поверки я обязан следовать распорядку дня (по которому живут военнослужащие срочной службы) присутствовать на вечерней поверке и ночевать в казарме. К командованию обращаться нету смысла просто не слушают, а прыгать через голову сразу начнутся проблемы. Законно ли это. И возможно ли указать статьи на которые я могу ссылаться.
11 апреля 2018, 16:58, вопрос №1964199, Алекс, г. Мурманск
3 ответа
Военное право
Каким образом уволиться по семейным обстоятельством с контрактной службы?
Здравствуйте, моя проблема в том, как мне уволится с контрактной службы, на испытательном сроке по семейным причинам
02 октября 2016, 13:36, вопрос №1394763, марат, г. Оренбург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Сколько часов необходимо проучиться согласно 44-ФЗ, если являешься членом контрактной службы?
Есть сертификат на обучение по 94-ФЗ, сколько часов необходимо проучиться по 44 ФЗ, если являешься членом контрактной службы?
02 августа 2016, 06:22, вопрос №1333045, Ирина, г. Хабаровск
2 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2021