8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, можно ли оформить на совершенно летнюю подругу доверенность, чтобы ходить ночью гулять и чтобы полицейские не приняли

здравствуйте, можно ли оформить на совершенно летнюю подругу доверенность, чтобы ходить ночью гулять и чтобы полицейские не приняли

Уточнение от клиента
Мне 17
, Дарья, г. Москва
Елизавета Мартынова
Елизавета Мартынова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Дарья.

 Возможно составление данной доверенности в простой письменной форме(от руки Вашими родителями), так и нотариально. Однако в случае составления в простой письменной форме, без нотариального заверения и отсутствия родства между Вами и подругой, у сотрудников полиции могут возникнуть сомнения в подлинности доверенности, из-за чего Вас все равно могут доставить в отдел полиции, для установления достоверных данных. Более благоприятным представляется вариант, когда Ваши родителиоформят на совершеннолетнего гражданина и нотариально заверят доверенность на представление Ваших интересов.

Например, доверенность по представлению законных интересов ребёнка во всех учреждениях: «Я, ФИО, согласна(-ен) чтобы, * ФИО гражданина, принял на себя ответственность за жизнь и здоровье моего несовершеннолетнего ребёнка, в том числе по всем вопросам защиты его прав и законных интересов во всех органах государственной власти, судах всех процессов и любой инстанции, прокуратуре, органах внутренних дел, а также вопросах медицинских вмешательств, в случае возникновения такой необходимости, а также был представителем во всех уполномоченных органах Российской Федерации, подавал заявления, получал необходимые справки и документы, расписывался, уплачивал необходимые денежные средства, сопровождал моего несовершеннолетнего ребёнка в поездках на всех видах транспорта на территории Российской Федерации, а так же сопровождал в местах временного и постоянного проживания или пребывания» 

В данной формулировке, доверенность позволяет её обладателю действовать от имени несовершеннолетнего (Вас) и в защиту интересов в любых инстанциях. В том числе, и сопровождать вас во время действия комендантского часа

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли оформить пособие на ребёнка отцу?
Здравствуйте. ребёнку исполнилось 3 года 8 декабря 2023 г. . Может ли отец оформить на себя пособие с 3-х лет через Госуслуги? Ребёнок имеет постоянную прописку вместе с отцом. С мамой проживаем вместе, но у неё в другом городе прописка. В браке официально не состоим.
, вопрос №3948113, Сергей, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Здравствуйте, можно ли оспорить постановление о возбуждении исполнительного производства, если человек не получал повесток в суд и не знал о результатах суда?
Здравствуйте, можно ли оспорить постановление о возбуждении исполнительного производства, если человек не получал повесток в суд и не знал о результатах суда?
, вопрос №3947755, Клиент, г. Якутск
Нотариат
Можно ли оформить доверенность?
Добрый день. Хочу оформить доверенность на маткапитал на дочь на покупку квартиры. Можно ли оформить доверенность?
, вопрос №3945853, Наталья, г. Москва
Семейное право
Чтоб она не проходила процедуру усыновления
Здравствуйте можно ли узнать я вышла замуж и у меня есть старшая дочь у которой моя фамилия когда яв тумила в брак я поменяла фамилию и мы хотим с мужем поменять фамилию старшей дочери как это правильно сделать? Чтоб она не проходила процедуру усыновления
, вопрос №3945471, Екатерина, г. Донецк
Все
Здравствуйте Приютила знакомого на ночь по просьбе из-за нежелания
Здравствуйте! Приютила знакомого на ночь по просьбе из-за нежелания того платить за такси, но он не уточнил, что находится в состоянии алкогольного опьянения, в итоге человек начал вести себя неприемлемо, оставил рвотные массы по всему санузлу, фото имеется, в итоге проявил ко мне полное неуважение, не принес нормальных извинений и не предложил помощь, чувствуя свою безнаказанность. человек мне не близкий. в результате произошедшего он при причинении ущерба моему имуществу бездействовал, я испытала психологически трудности, унижение. с последствиями я разбиралась самостоятельно. возможно ли привлечь человека к ответственности за содеянное? можно ли рассчитать на какую-то компенсацию за причинение морального ущерба и вреда имуществу ? квартира в собственности. спасибо.
, вопрос №3945343, Серафима, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.04.2021