8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, интересует последовательность подачи заявлений и список документов на покупку квартиры на маткапитал

Добрый день, интересует последовательность подачи заявлений и список документов на покупку квартиры на маткапитал. Если я уже подобрала квартиру и в разводе. На руках есть решение суда , сертификат материнский капитал

08 апреля, 11:03, Александра, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск
7.3 рейтинг

Здравствуйте.

Если я уже подобрала квартиру и в разводе. На руках есть решение суда, сертификат материнский капитал

Чтобы направить деньги непосредственно Продавцу жилого помещения, нужно, чтобы Вашему ребенку (после рождения которого был получен сертификат) уже исполнилось 3 года.

Последовательность действий простая:

1) Взять справку из Пенсионного фонда о размере средств материнского капитала на текущий момент.

2) Продавцу квартиры открыть расчетный счет

3) Заключить договор купли-продажи с продавцом, где покупателем будут Вы и ваши дети (ваш ребенок), правильно прописать порядок расчета. За данной услугой можете обратиться на данном сайте. (Подготовка договора купли-продажи)

4) После регистрации права собственности на Вас и получения документов, подать заявление в пенсионный фонд о перечислении средств материнского капитала Вашему Продавцу.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

10 апреля, 09:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Добрый день, у меня с братом и нашей мамой есть квартира, мы собственники в равных долях, может ли жена брата после его смерти претидентовать на его долю?
Добрый день, у меня с братом и нашей мамой есть квартира, мы собственники в равных долях, может ли жена брата после его смерти претидентовать на его долю?жена брата имеет прописку в этой квартире
12 декабря 2020, 17:09, вопрос №2935323, Надежда, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Меня интересует какой пакет документов для граждан Беларуси нужен для подачи заявления и адрес куда надо подавать заявление
Здравствуйте, я гражданин Республики Беларусь. Проживаю и работаю на территории Российской Федерации. Хочу получить вид на жительство. Меня интересует какой пакет документов для граждан Беларуси нужен для подачи заявления и адрес куда надо подавать заявление.
21 ноября 2020, 11:20, вопрос №2916764, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Добрый день, подскажите при подаче заявления на развод, нужна ли справка с места жительства ребенка?
Добрый день, подскажите при подаче заявления на развод, нужна ли справка с места жительства ребенка?
03 ноября 2020, 11:09, вопрос №2902441, Марина, г. Екатеринбург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
При подаче заявления и декларации 3-НДФЛ для получения налогового вычета за покупку квартиры ("вторичка")
При подаче заявления и декларации 3-НДФЛ для получения налогового вычета за покупку квартиры ("вторичка") имеет ли налоговая право требовать расписку о получении денег продавцом в качестве подтверждения оплаты, если оплата осуществлялась безналичным переводом и есть документ из банка, подтверждающий факт перевода денег на счёт продавца? Если не имеет, то на какой закон следует ссылаться?
03 апреля 2019, 13:13, вопрос №2314302, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Добрый день. Моя бывшая жена, теща и дочь 12 лет (квартира разделена на троих)не платят за ЖКХ.Могут ли арестовать мои счета для погашения их долгов,а именно дочери
Добрый день. Моя бывшая жена, теща и дочь 12 лет (квартира разделена на троих)не платят за ЖКХ.Могут ли арестовать мои счета для погашения их долгов,а именно дочери
25 мая 2017, 09:30, вопрос №1647082, Андрей, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2021