Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Пособие на ребенка

Добрый вечер, кто читает. У меня вопрос на второго ребенка пособие по уходу до 1,5 лет, начисляется в сумме указанной закону в размере 4651,99 руб. Или же работодателем начисляется общий доход на кол-во дней * 30,4 * 40%.

05 Декабря 2012, 16:31, вопрос №30239 Мария, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2018 мы ответили на 474 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате
    Если вы работали на последнем месте не менее 6 месяцев предшествующих дате рождения ребенка, то пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачиваются работодателем 40% от среднего заработка.
    05 Декабря 2012, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Наталья
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Мария!

    Сумма пособия составляет 40% среднего заработка за 24 месяца. Берется вся выплаченная сумма и делится на 730. Получается среднедневная сумма. Ее умножают на среднемесячное число дней, то есть на 30,4. Полученная сумма будет равна ежемесячному пособию. При уходе за двумя детьми до полутора лет данная сумма удваивается.

    Но в любом случае размер пособия не может быть менее 4651,99 руб.

    05 Декабря 2012, 19:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть