Дело в том, что скорая отказалась забирать ребёнка 3х лет в больницу, завершив, что у сына болит горло

Хотелось бы узнать, как составить иск на возмещение морального ущерба и предоставления реабилитации ребёнку. Дело в том, что скорая отказалась забирать ребёнка 3х лет в больницу,, завершив, что у сына болит горло. Через день обратившись снова в скорую помощь, нас увезли. Дело дошло до острого перитонита. Месяц в больнице. 4 наркоза. 4 вмешательства в организм ребёнка. Забрала бы нас первая скорая, таких осложнений можно было избежать. Врачи буквально спасли ребёнка. Он, по их словам, уже умирал.

, Юлия, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — какие у вас на руках имеются документы о том, что вы вызывали скорую помощь в первый раз и какой диагноз был поставлен? Так же имеются выписки и заключения о диагнозах? Понесли ли вы материальный ущерб — затраты на лечение и.т.д.? Вы обращались в правоохранительные и надзорные органы? Ответы имеются? В данном случае, что бы подать иск в суд необходимо тщательно готовить исковое заявление с доказательствами. Иск подаётся в порядке установленном  ГПК РФ.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.