8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перережим статья 228 часть 2

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!

В июне месяце 2013 года муж осужден по ст.228 часть2 на срок 3 года, есть не совершеннолетний ребенок.По УДО можно уйти по истечении 3/4 срока, а как дело обстоит с поселением? Через какое время можно подать документы на перережим?

Заранее спасибо за ответ

Уточнение от клиента

Супругу назначенно лишение свободы в колонии общего режима сроком на три года.А когда можно перейти на облегченные условия?

, Татьяна Сергеевна, г. Самара
Ольга Назарова
Ольга Назарова
Юрист

Уважаемая Татьяна Сергеевна, из Вашего вопроса не совсем ясно, какой вид исправительного учреждения назначен Вашему мужу, однако, требования. в зависимости от вида режима, приведены Выше.

0
0
0
0
Юлия Сорокина
Юлия Сорокина
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Для того, чтобы стало возможно изменить вид исправительного учреждения с колонии общего режима на колонию-поселения, Ваш супруг должен отбывать наказание в облегченных условиях. Из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение осужденный может быть переведен — по отбытии не менее одной четверти срока наказания. Если срок начал течь с момента вынесения приговора, то Ваш супруг может ходатайствовать о замене вида исправительного учреждения в  марте 2014 года. 12 мес.х 3 г.=36 мес.

36/4= 9 мес. 

Так же Вам стоит рассмотреть вопрос о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания. УДО по таким статьям маловероятно.

0
0
0
0

Доброе утро! Перевод осужденных из одних условий отбывания в другие производится по решению суда.  При отсутствии взысканий за нарушения установленного порядка и добросовестном отношении к труду по отбытии не менее 6 месяцев срока наказания в обычных условиях осужденные могут быть переведены в облегченные условия. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Скажите пожалуйста что будет человеку по Ст 228
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что будет человеку по Ст. 228 Ч. 1❓
, вопрос №4093494, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали, нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали,нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
, вопрос №4093007, Дмитрий, г. Ангарск
Наркотики
Вину признаю полностью выдал добровольно, ранее не судим не привлекался, работаю 2 несовершеннолетних детей
Здравствуйте! В отношении меня возбуждена ч2 ст 228 (без сбыта) меня задержали 3 гр мефидрона. Вину признаю полностью выдал добровольно, ранее не судим не привлекался, работаю 2 несовершеннолетних детей. Сейчас под подпиской о не выезде. Что мне грозит ?
, вопрос №4091712, Борис, г. Москва
Уголовное право
Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат, работаю
Здравствуйте ! Меня приняли по ст 228 ч 2 , 3 гр мефидрона. Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат , работаю. Какая моя участь ?
, вопрос №4091690, Борис, г. Москва
Трудовое право
2 на 1, 6 лет условно, через6 месяцев был амнистирован
Здравствуйте! В 1998 г. я был осужден по ст. 158 ч. 2 на 1,6 лет условно, через6 месяцев был амнистирован. Могу ли я служить в полиции?
, вопрос №4091042, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.11.2013