308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Перережим статья 228 часть 2

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!

В июне месяце 2013 года муж осужден по ст.228 часть2 на срок 3 года, есть не совершеннолетний ребенок.По УДО можно уйти по истечении 3/4 срока, а как дело обстоит с поселением? Через какое время можно подать документы на перережим?

Заранее спасибо за ответ

19 Ноября 2013, 20:06, вопрос №302376

Уточнение клиента

Супругу назначенно лишение свободы в колонии общего режима сроком на три года.А когда можно перейти на облегченные условия?

20 Ноября 2013, 20:36
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
103
ответа
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Татьяна Сергеевна, из Вашего вопроса не совсем ясно, какой вид исправительного учреждения назначен Вашему мужу, однако, требования. в зависимости от вида режима, приведены Выше.

19 Ноября 2013, 20:38
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Юлия
93
ответа
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Для того, чтобы стало возможно изменить вид исправительного учреждения с колонии общего режима на колонию-поселения, Ваш супруг должен отбывать наказание в облегченных условиях. Из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение осужденный может быть переведен — по отбытии не менее одной четверти срока наказания. Если срок начал течь с момента вынесения приговора, то Ваш супруг может ходатайствовать о замене вида исправительного учреждения в  марте 2014 года. 12 мес.х 3 г.=36 мес.

36/4= 9 мес. 

Так же Вам стоит рассмотреть вопрос о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания. УДО по таким статьям маловероятно.

20 Ноября 2013, 12:11
q Отблагодарить
0 0
93
ответа
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Доброе утро! Перевод осужденных из одних условий отбывания в другие производится по решению суда.  При отсутствии взысканий за нарушения установленного порядка и добросовестном отношении к труду по отбытии не менее 6 месяцев срока наказания в обычных условиях осужденные могут быть переведены в облегченные условия. 

21 Ноября 2013, 09:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут