Какое будет наказание если работать репетитором английского языка на дому 5-6 лет и не платить налоги?

, Человек, г. Москва
Инесса Рудниченко
Юрист, г. Томск

никакого наказания не будет, пока договор не попадёт в налоговую. Лучше зарегистрироваться самозанятым и платить 4 %

Человек
Клиент, г. Москва

А если я не зарегистрировался самозанятым и не плачу 4% то что за это может быть?

налог на доход- 13%, или передадут на возбуждение дела за уклонение от уплаты налога

Алексей Шешуков
Юрист, г. Чита

В случае если вы оказываете платные услуги, то данные услуги считаются доходом. Следовательно они облагаются подоходным налогом. В случае если вы скрываете данные доходы к вам будут применены меры по взысканию данного налога а так же возможно наложение штрафа за сокрытие дохода. Размер штрафа индивидуален в каждой конкретной ситуации.

Человек
Клиент, г. Москва

А как могут узнать что я скрываю свой доход и не плачу с этого налоги?

например, человек обратится за вычетом за обучение