Повторная подача апелляционной жалобы

Можно ли еще раз подать апелляционную жалобу, если сначала вернул ее по собственной просьбе,а потом все же решил обжаловать решение? (Гражданский процесс)

, Ирина, г. Москва
Александр Кирьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Повторная подача апелляционной жалобы не допустима.

ГПК РФ, статья 326.

3. О принятии отказа от апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции выносит определение, которым прекращает производство по соответствующим апелляционным жалобе, представлению.
Ирина
Клиент, г. Москва
Но ведь отказ и возвращение-это разные жалобы

Подумал сначала, что Вы отказались от апелляционной жалобы. В случае же возвращения апелляционной жалобы по Вашей просьбе можете повторно обратиться с апелляционной жалобой. Гражданско-процессуальное законодательство не запрещает.