8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повторная подача апелляционной жалобы

Можно ли еще раз подать апелляционную жалобу, если сначала вернул ее по собственной просьбе,а потом все же решил обжаловать решение? (Гражданский процесс)

, Ирина, г. Москва
Александр Кирьянов
Александр Кирьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Повторная подача апелляционной жалобы не допустима.

ГПК РФ, статья 326.

3. О принятии отказа от апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции выносит определение, которым прекращает производство по соответствующим апелляционным жалобе, представлению.
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
Но ведь отказ и возвращение-это разные жалобы

Подумал сначала, что Вы отказались от апелляционной жалобы. В случае же возвращения апелляционной жалобы по Вашей просьбе можете повторно обратиться с апелляционной жалобой. Гражданско-процессуальное законодательство не запрещает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Сказал через полгода сдавать повторный анализ
Здравствуйте. Я мобилизованный. В отпуске обнаружил гепатит с. Нач.мед. сказал через полгода сдавать повторный анализ. До следующего анализа хотят отправить в зону СВО. Могу не ехать?
, вопрос №4065281, Владислав Григорьев, г. Курск
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Есть ли судебные решения по конкретным делам, где указано, что, несмотря на такую доверенность, требуется еще и нотариально удостоверенное согласие этого супруга
Здравствуйте, уважаемые юристы. Ситуация. Супруг в период брака на доверии выдал генеральную доверенность своей супруге с правом по своему усмотрению продавать любое общее имущество супругов и определять условия сделки. Она, понимая, что брак будет расторгнут, продала всю недвижимость в полцены другому человеку. Есть ли судебные решения по конкретным делам, где указано, что, несмотря на такую доверенность, требуется еще и нотариально удостоверенное согласие этого супруга. Меня интересует именно ссылка на конкретные дела, чтобы сослаться в апелляционной жалобе. Благодарю
, вопрос №4064591, Ирина, г. Сочи
Защита прав потребителей
Вопрос: следует ли мне соглашаться на повторный ремонт, если Да то какой срок повторного ремонта?
здравствуйте, сдал видеокарту в ремонт для замены вентилятор . через 42 дня отказали в гарантийном ремонте ссылаясь на то что они повреждены эл.током повышенным токам.Написал претензию на расторжения договора купли -продажи. Прислали ответ что они готовы повторно отремонтировать видеокарту. Вопрос: следует ли мне соглашаться на повторный ремонт , если Да то какой срок повторного ремонта?
, вопрос №4063998, вячеслав, г. Нижний Новгород
900 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
У меня два вопроса: 1 Могу ли я потребовать от работадателя выплату вознаграждения за использование изобретения с момента подачи рацпредложения
Добрый день. Я являюсь автором изобретения на которое мой работадатель получил патент. Перед подачей заявки на патент было оформлено рацпредложение по факту начала использования изобретения. У меня два вопроса: 1) Могу ли я потребовать от работадателя выплату вознаграждения за использование изобретения с момента подачи рацпредложения. 2) Если использовался признак, указанный в независимом пункте моего изобретения для достижения указанного эффекта в другом способе, могули я также претендовать на выплату вознаграждения при применении другого способа.
, вопрос №4063704, Иван, г. Москва
Уголовное право
Будет ли такая жалоба рассмотрена?
Была подана апелляционная жалоба по уголовному делу без приложения приговора суда первой инстанции. Необходимо ли было прикладывать к апелляционной жалобе по уголовному делу приговор суда первой инстанции? Если да, то возможно ли дослать приговор суда первой инстанции в суд для приобщения к апелляционной жалобе после истечения срока подачи апелляционной жалобы? Будет ли такая жалоба рассмотрена?
, вопрос №4063129, Наталья, г. Тюмень
Дата обновления страницы 07.04.2021