Повторная подача апелляционной жалобы
Можно ли еще раз подать апелляционную жалобу, если сначала вернул ее по собственной просьбе,а потом все же решил обжаловать решение? (Гражданский процесс)
, Ирина, г. Москва
Здравствуйте!
Повторная подача апелляционной жалобы не допустима.
ГПК РФ, статья 326.
3. О принятии отказа от апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции выносит определение, которым прекращает производство по соответствующим апелляционным жалобе, представлению.
Подумал сначала, что Вы отказались от апелляционной жалобы. В случае же возвращения апелляционной жалобы по Вашей просьбе можете повторно обратиться с апелляционной жалобой. Гражданско-процессуальное законодательство не запрещает.