Может ли несовершеннолетний ребенок (16лет) переехать без согласия родителей в другой город, если он законно находится на территории РФ?

Может ли несовершеннолетний ребенок (16лет) переехать без согласия родителей в другой город, если он законно находится на территории РФ? Конституция РФ статья 27 пункт 1

, Руфина, г. Москва

Добрый день,

Может ли несовершеннолетний ребенок (16лет) переехать без согласия родителей в другой город,

Может с согласия родителей.

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, с письменного согласия своих законных представителей — родителей
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями (ст. 26 ГК РФ).

С уважением,