Здравствуйте, я не оплатив за проезд мне сказали штраф 1000р и потребовали паспорт я отдал, а не написали штраф 5000 из-за того что я без маски, хоть там почти все были без маски что мне делать?

Здравствуйте, я не оплатив за проезд мне сказали штраф 1000р и потребовали паспорт я отдал, а не написали штраф 5000 из-за того что я без маски, хоть там почти все были без маски что мне делать ?

, Адам, г. Самара
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Адам!
По хорошему вам необходимо нанять юриста и обжаловать штраф.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

написали штраф 5000 из-за того что я без маски

Адам

1. Получите копию постановления

2. В течение 10 дней после этого подайте жалобу в районный суд по месту нарушения

3. Госпошлина не нужна.

4. В жалобе укажите причины, по которым вы считаете постановление незаконным.