Вопрос следующий- возможно ли этого таксиста привлечь как соучастника?

Здравствуйте. Проблема следующая. Выставил товар на торговой площадке, позвонил якобы покупатель, сказал покупаю, приедет мой водитель. Водитель приехал, под камерой подьезда все проверил, номер его машины я сфотал. Его типа шеф перевел мне (тоже типа) деньги, прислав поддельный чек. Так как банки разные и платежные системы, в банке сказали до двух дней идет перевод. Я поверил- водитель забрал вещь и увез к шефу. Деньги не пришли, назавтра ночью мне позвонил водитель и сказал, что он не водитель а нанятый таксист. И его попросили сказать, что он водитель, а вещь он отдал вообще неизвестно кому, заказчика в глаза не видел и его тоже типа в чем то обманули. Я написал заявление в полицию. Вопрос следующий- возможно ли этого таксиста привлечь как соучастника? Таксист не отрицает обмана.

, Клиент, г. Москва
Рашид Галимов
Юрист, г. Астрахань

Добрый день. В Вашем случае таксист явно соучастник совершённого преступления. Во первых он не должен был представляться тем, кем на самом деле не является. Во вторых с какой стати ему звонить Вам ночью и оправдываться, что он просто таксист, а не водитель.