Купили квартиру на земле в документах центральная каналезация по факту ее нету

, Кристина, г. Москва
Екатерина Олейникова
Юрист, г. Шебекино

Добрый день! п.2 Ст. 475 ГК РФ говорит, что

2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

В п. 2 Ст. 477 ГК РФ регламентируется срок обращения с претензией к продавцу

требования, связанные с недостатками товара, могут быть предъявлены покупателем при условии, что недостатки проданного товара были обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи товара покупателю либо в пределах более длительного срока, когда такой срок установлен законом или договором купли-продажи