Что посоветуете в такой ситуации?

Здравствуйте, соседи алкоголики, постоянно шумят, пьют по ночам много раз заходил, беседовал, вызывал полицию, результат - 0, даже участковый не приходил. В ответ получал только угрозы, от алкашей, о том, что напишут заявление, будто бы я угрожаю им тому подобное. В очередной раз зайдя к ним ночью, получил массу негатива и был послан, на что я вызвал наряд полиции и ушёл домой. На следующий день приходит участковый, говорит, что на меня написано 2 заявления о побоях и угрозе здоровью 0_о ! Естественно, сосед, сын алкашки написал заявление, буд-то бы я его избил, какой-то дубинкой и снял побои, якобы я, поставил ему синяк! И что я постоянно им угрожал и все такое. Участковый отправил хозяйку на адм.комиссию, по поводу нарушения покоя граждан, после 22 часов. Но на меня, как я понял заведены 2 дела. Участковый говорит, что это они в отместку мне скорее. Но, как я понимаю, он не в праве отказать в возбуждении УД. Что посоветуете в такой ситуации? Спасибо, буду признателен.

, Александр, г. Петрозаводск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вы ходили к соседям один? Видео, аудиозаписи имеются? Что конкретно указали они в своих заявлениях? Справки о побоях вы видели? В данном случае Вам необходимо подавать встречное заявление о ложном доносе и заявление о привлечении за нарушение режима тишины и.т.д. Больше одному туда ходить не советую. Необходимо действовать методами обращений в надзорные органы. Если правильно написать то они будут работать.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.