8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О допуске родителя на выпускной в детский сад в 2021 году

Здравствуйте. Мой ребенок в этом году выпускается из детского сада. Я как мама хочу присутствовать на выпускном. По телевизору и в сети Интернет говорят про послабления в СПб, что планируется провести Бессмертный полк и Алые паруса для школьников. А вот по выпускным в детских садах запреты только внутри сада. Разъясните, пожалуйста, ситуацию о допуске родителей на выпускные в дошкольных образовательных учреждениях в 2021 году.

, Светлана, г. Вологда
Марина Зуева
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Светлана.
Для получения данной информации Вам следует обратиться в Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт Петербургу.
Роспотребнадзор республики Татарстан давал разъяснения по данному поводу. 

Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан (Татарстан), в связи с многочисленными обращениями родителей по поводу присутствия родителей на детских утренниках и выпускных, считает, что проведение утренника и выпускных с участием родителей в детском саду возможно только для индивидуально для каждой группы детей без объединения с проведением обеззараживания воздуха с использованием оборудования, родителям — термометрии на входе в здание, с обязательным использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовых масок или многоразовых масок со сменными фильтрами), и из расчета посещения одного родителя из одной семьи с учетом требований к предельному количеству лиц, которые могут одновременно находиться в помещении, определяемому один человек (включая организаторов и (или) работников на 4 м2 его площади, с рассадкой родителей с соблюдением социальной дистанции в 1,5 м. Не допускать на утренники лиц старше 65 лет, детей из других групп или семей.

такой порядок сохраняется во многих регионах страны. Поэтому, для получения точной информации обратитесь на горячую линию управления или задайте вопрос в сети Интернет.
С Уважением, Лавриненко М.В.
если мой ответ был Вам полезен — нажмите+.
Спасибо за вопрос.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли я, как руководитель Принять на работу в детский сад дворника?
Может ли человек работать дворником в детском саду? Добрый день! Вопрос такой. Могу ли я , как руководитель Принять на работу в детский сад дворника? Справку об отсутствии судимости прилагаю в файле
, вопрос №4099165, Ирина, г. Ярославль
386 ₽
Гражданское право
Как нам защитить руководство сада от её клеветы?
Добрый день. Я состою в родительском комитете в детском саду. Мы, родители, по своей инициативе собираем средства на подарки и т.д. Ни воспитатели, ни заведующая в этом не участвуют. Но теперь одна озлобленная на руководства мама написала письмо в администрацию, что заведующая через родителей собирает по 3000 рублей в начале года. И у неё есть чеки. Чеки у неё действительно могут быть, так как мы отчитывались за все траты. Как нам защитить руководство сада от её клеветы? Может быть, нам нужно составить какой-то договор, подписать какие-то акты и т.д.?
, вопрос №4098539, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только из-за того что он не подходит по возрасту ему сейчас 3,3 но он уже считает до 10 и обратно, полностью может себя организовать, говорит предложениями, заведующая категорически сказала что оставлять не будет и только оставлять на второй год, подскажите пожалуйста есть ли какие-либо законы не дающие ей права переводить ребенка без моего согласия
, вопрос №4098494, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, в нашу старшую группу детского сада, где детям 4-5 лет зачислили двух детей младшего возраста
Здравствуйте, в нашу старшую группу детского сада, где детям 4-5 лет зачислили двух детей младшего возраста (3года), является ли это нарушением, так как родители обеспокоены, что воспитатель не уделяет полного внимания старшим детям, ухаживая за малышами. Имеет ли смысл написать коллективное обращение родителей к заведующей детсада, перевести младших детей в группу, соответсвующую их возрасту
, вопрос №4098453, Мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.04.2021