Восстановление в МВД

Я уволился из МВД менее полугода назад. Решил восстановиться. Хотелось бы знать, я буду приниматься как вновь принимаемый или есть другая схема?

, Павел,
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Павел! Восстанавливаться придется на общих основаниях, с разницей, что меньше времени уйдет на оформление личного дела. Если  бы в течение месяца, то без прохождения ВВК. Весь вопрос даст — ли УСБ согласие на восстановление?.