Я резидент Казахстана 27 апреля вступаю в наследство на имущество умершего отца Могу ли я приехать позже этого числа?

Я резидент Казахстана 27 апреля вступаю в наследство на имущество умершего отца Могу ли я приехать позже этого числа? Если (да),то в течение скольких дней нужно обязательно прибыть Спасибо

, Елена, г. Омск
Инесса Рудниченко
Юрист, г. Томск

смотря когда Вы узнали о его смерти. От этой даты в течение 6 месяцев срок можно восстановить, а если узнали в день смерти и прошло 6 месяцев, то восстанавливать через суд, там объяснять про билеты и тд