Подскажите пожалуйста, может ли ооо передать сотрудника для работы в ИП по договору аутстаффинга, если эти лица аффилированные?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли ооо передать сотрудника для работы в ИП по договору аутстаффинга, если эти лица аффилированные? ИП учредитель ООО. Спасибо!

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

В соответствии с ФЗ № 116 проставлять услуги перевода персонала за штат компании могут исключительно частные агенства занятости, имеющие гос. аккредитацию и отвечающие требованиям трудового законодательства.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.