Я в разводе с бывшим мужем, ребёнок проживает со мной, сейчас мы переезжаем в другой город и будем снимать жилье

Добрый день. Я в разводе с бывшим мужем, ребёнок проживает со мной, сейчас мы переезжаем в другой город и будем снимать жилье. Должен ли бывший супруг оплачить часть арендной платы за жилье ребенку. Я читала что в семейный кодекс внесли поправки

, Кристина, г. Новосибирск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Пока нет такой нормы, которая обязывала бы супруга оплачивать найм жилья. Единственное, супруг может быть привлечение к участию в дополнительных в несении дополнительных расходов на содержание детей.

Ст. 86 СК РФ

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260...  и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".