Возможно ли забрать заявление из прокуратуры

Я написал заявление в прокуратуру, уже взяли объяснение. В настоящий момент мое доверие к прокуратуре исчезло (Появились подозрения о коррупции в прокуратуре). Возможно ли забрать заявление?

, Дмитрий, г. Саратов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Это ваше право, надо это сделать письменно, но особого смысла в этом не вижу, т.к. если прокуратура откажет, то что вы теряете, если вы хотите обратиться с заявлением в другие органы, то можете делать это параллельно..

Но если вы подали заявление на возбуждение уголовного дела, то дело не прекратят, если это касается преступлений тяжкого или особо тяжкого характера.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.