Как правильно будет называться эта услуга у нотариуса, сколько будет стоить?

Здравствуйте. Неодходимо заверить копии диплома об образовании и выписки из диплома для его признания (нострификации). Как правильно будет называться эта услуга у нотариуса, сколько будет стоить?

, Иван, г. Братск
Иван Севостьянов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван!

В соответствии с ч.1 ст.77 «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате»:

Нотариус свидетельствует верность копий документов и выписок из документов, выданных органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, гражданами.

Вам необходимо обратиться к нотариусу чтобы он засвидетельствовал верность копию вашего диплома. В среднем стоимость данной услуги составляет 100-150 рублей за страницу (может варьироваться в зависимости от региона).