Подскажите пожалуйста, какой документ имеет большую юридическую силу: приказ Минздрава или постановление правительства РФ, если они в чем-то противоречат друг другу?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой документ имеет большую юридическую силу: приказ Минздрава или постановление правительства РФ, если они в чем-то противоречат друг другу?

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 какой документ имеет большую юридическую силу

По юридической силе Постановление Правительства Российской Федерации выше Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Если положения Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации противоречат положениям Постановления Правительства Российской Федерации, то применяем последнее, т.е. Постановление.

С уважением,

Анастасия
Клиент, г. Москва
Екатерина, спасибо большое за ответ!