Добрый вечер, у меня такая ситуация, у меня четверо детей, трое получают пенсию по потери кормильца, пенсия

Добрый вечер,у меня такая ситуация,у меня четверо детей,трое получают пенсию по потери кормильца,пенсия была назначена через суд ,мы были не расписаны,я не работаю,четвертый ребенок от другого мужчины,он работает,но мы нерасписаны,я могу претендовать на выплату с трёх до семи на четвертого ребенка в повышенном размере

, людмила, г. Псков
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
я могу претендовать на выплату с трёх до семи на четвертого ребенка в повышенном размере

людмила

Добрый день!

Вы можете претендовать на пособие от 3 до 7 лет на ребёнка, если средний доход вашей семьи в расчёта на каждого члена семьи менее прожиточного минимума. Далее, если ваш доход не увеличивается органы соцзащиты могут вам назначить пособие в повышенном размере. К членам семьи относятся несовершеннолетние дети и официальный супруг.

людмила
Клиент, г. Псков
У меня нет официального супруга, мы не расписаны, а ребенок на которого пособия на отца записан, но алиментов нет, я не работаю, а от руки что я пишу что получаю деньги на руки не подходит

От вас требуют справку о получении алиментов?