8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста что делать когда я виновник ДТП попал когда был не совершенно летний только купил

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста что делать когда я виновник ДТП попал когда был не совершенно летний только купил машину решили выпить проехался и ударил иномарку нормально так и убежал пришол после некоторого времени на эти же сутки уже трезвый выписали протокол работники ДПС сказали что будет административный штраф без суда выписали 6000т за мои нарушения правил

А АльфаСтрахование подали в суд письма приходили на тот адрес где я не проживаю на явку в суд в оконцовки решили они решили без меня и выписали мне штраф на пол миллиона рублей хотя я не платежеспособный и мне всего 19 лет что делать в такой ситуации могу ли я судиться и выиграть суд

06 апреля, 09:54, Илья, г. Уфа
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Если Вы действительно причинили ущерб чужому имуществу в нетрезвом состоянии, то и наложение административного взыскания и предъявление требований о компенсации причинённого ущерба в соответствии с положениями Гражданского Кодекса РФ вполне законно — если есть варианты для отмены либо изменения принятых решений (а для точного ответа надо видеть материалы дел), надо их использовать, а так — придётся платить. При отсутствии доходов и имущества исполнительное производство может быть окончено судебным приставом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

06 апреля, 10:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Сахарило
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Илья

Начну с того что несмотря на:

я не платежеспособный и мне всего 19 лет

Илья

это уже значения не имеет, поскольку Вы совершеннолетний и несете полную в т.ч уголовную и административную ответственность за свои поступки.

А АльфаСтрахование подали в суд письма приходили на тот адрес где я не проживаю на явку в суд в оконцовки решили они решили без меня и выписали мне штраф на пол миллиона рублей

Илья

То что Вас не известили должным образом это нарушение закона и решение суда можно обжаловать и отменить

ГПК РФ Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.
2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.

могу ли я судиться и выиграть суд?

Илья

Что бы ответить на этот вопос нужно посмотреть иск потерпевшего,

Выйграть скорее всего не получится, а вот уменьшить сумму иска можно, но повторюсь что нужно смотреть исковое заявление и то как сам истец обосновывает сумму иска.

06 апреля, 10:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Могу ли я объявить себя банкротом, если на мне долг у приставов после ДТП?
Здравсвуйте, я попал в дтп страховки не было признан виновником, на мне висит долг у приставов 80000 тысяч и сейчас еще насчитают за аварию в районе 250 тысяч могу ли я обьявить себя банкротом? Работы и имущества у меня нет! Есть не совершенно летний ребенок на еждевении!
26 апреля 2019, 09:04, вопрос №2342545, Артем Мальков, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Что делать, если инвалиду 1 группы с двумя не совершенно летними детьми негде жить?
Здравствуйте! Ответе пожалуйста!Я инвалид 1группы на инвалидном кресле,у меня двое не совершенно летних детей,разнополые,7лет и 2года,мне 28лет.В 2004году попала в ДТП,в больнице пролежала год,на учёт не вставала до 2005года по жилью. Приписана во Фроловском р-оне Волгоградской обл. посёлок Лычак,в деревушке,домик там разводился.Проживают с детьми в г.Волгограде на съёмной квартире уже много лет.Не за мужем,из родителей только отец,помочь нам не кому!А на съёмной квартире уже устали и трудно финансово.Обращалась письменно в областную одминистрацию,но прислали ответ что обращаться по месту жительства и типо кто не успел до 2005года тот опоздал!Что делать,как быть?Подскажите пожалуйста!
01 апреля 2016, 10:42, вопрос №1203860, Анастасия, г. Волгоград
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если виновник ДТП не оплачивает ущерб?
Здравствуйте! Попал в ДТП я не виноват! Виновник здавая назад задел мою машину договорилисьна месте без вызова ДПС, что он мне конпенсирует сумму ущерба и обговорили дату когда он мне отдаст деньги. Я с него взял расписку, но не взял паспортные данные. Он мне так и не выплатил. Подскажите пожалуйста как мне быть?
27 июля 2015, 07:22, вопрос №919500, Александр, г. Пенза
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать если виновник дтп установлен, но он не предъявил осаго в гибдд
В дтп пострадала моя машина, виновник скрылся с места, разыскав его, он явился в гибдд, но не предъявил ОСАГО, гибдд выдало мне справку без номера страховки виновника. Что мне делать дальше. Могу ли я с этой справкой идти в свою страховую компанию?
20 декабря 2014, 17:21, вопрос №661984, Виктория, г. Кострома
3 ответа
Все
Что делать если виновник дтп не признает вину?
Здравствуйте! Попал в аварию когда завершал маневр поворот налево на трассе, за сто метров знак пересечение дороги, уже почти завершил поворот как в меня врезалась другая машина никто не пострадал, перед тем как повернуть включил заранее поворотник посмотрел в зеркало никого не было видно. А виновным приехавший инспектор гаи признал ее, схема аварии есть показания сняты, только теперь когда хотим поговорить с виновником дтп чтобы он привез осаго тот не приезжает на звонки не отвечает. Что делать? Подскажите пожалуйста.
10 сентября 2013, 05:21, вопрос №212698, Султан, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2021