Пришел штраф за парковку на газоне в зимнее время

Здравствуйте! Пришел штраф за парковку на газоне в зимнее время. Как я могу его оспорить? Регион Татарстан.

, Лейсан, г. Набережные Челны
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Лейсан, добрый день!

А на каком основании Вы хотите оспорить парковку на газоне?

Лейсан
Клиент, г. Набережные Челны

Ну во-первых, в зимнее время года, я не могу знать, что это газон, во-вторых, я не повредила насаждения и т.д.

В-третьех, вопросы думала задают тут люди, а не юристы)

Вот я и хотела узнать про зимнее время, чтобы понять видели Вы или не видели, что паркуетесь на газоне. В тексте вопроса, это Вы не указали. Вы можете обжаловать штраф в судебном порядке, в качестве основания указывать, что из-за снежного покрова и отсутствия соответствующих знаков, Вы не могли знать, что паркуетесь на газоне.