Видеонаблюдение за отделением госпиталя

добрый день. у меня вопрос: Я врач, военнослужащий, работаю в госпитале. в моем отделении где лечатся больные по периметру и в нутри установлены камеры видеонаблюдения (камер в палатах,туалетах, и в почих таких местах нет. а только в корридорах и по периметру здания ), устанавливал сам по устному согласованию с начальником госпиталя. ЗАКОННО ЭТО ИЛИ НЕТ? И ЧТО НАДО ДЛЯ ЗАКОННОСТИ.

, геннадий, г. Уссурийск
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Геннадий! Ни какого нарушения Закона в установке видеонаблюдения нет.  Обеспечение безопасности персонала и больных, не более.

геннадий
Клиент, г. Уссурийск

а какие нибудь документы должны быть у меня, например рапорт на установку видеонаблюдения подписанный начальником госпиталя, согласие работников отделения на видеозапись, информационные таблички в отделении, снаружи отделения. согласие больных на видеозапись подписанно ими в истории болезни.

Документы на установку, желательно иметь, чтобы избежать вопросов из каких средств финансировалось данное мероприятие… А в остальном, достаточно наличия табличек о том, что ведется видеонаблюдение.

http://secandsafe.ru/stati/profilaktika_prestupleniy/zakonnost_videonablyudeniya

http://moneyandwork.ru/?p=1220 Посмотрите эти ссылки, возможно, вы найдете там что — либо полезное для себя. Прямого запрета на видеосъемку в Законе нет. Запрещается размещать съемку в интернете и т.п., но Вы ставили оборудование, надеюсь не для этого. С уважением.