Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Видеонаблюдение за отделением госпиталя

добрый день. у меня вопрос: Я врач, военнослужащий, работаю в госпитале. в моем отделении где лечатся больные по периметру и в нутри установлены камеры видеонаблюдения (камер в палатах,туалетах, и в почих таких местах нет. а только в корридорах и по периметру здания ), устанавливал сам по устному согласованию с начальником госпиталя. ЗАКОННО ЭТО ИЛИ НЕТ? И ЧТО НАДО ДЛЯ ЗАКОННОСТИ.

16 Ноября 2013, 17:18, вопрос №302254 геннадий, г. Уссурийск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.10.2017 мы ответили на 801 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Геннадий! Ни какого нарушения Закона в установке видеонаблюдения нет.  Обеспечение безопасности персонала и больных, не более.

    16 Ноября 2013, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а какие нибудь документы должны быть у меня, например рапорт на установку видеонаблюдения подписанный начальником госпиталя, согласие работников отделения на видеозапись, информационные таблички в отделении, снаружи отделения. согласие больных на видеозапись подписанно ими в истории болезни.

    17 Ноября 2013, 04:57
  • Юрист - Архипова Иветта

    Документы на установку, желательно иметь, чтобы избежать вопросов из каких средств финансировалось данное мероприятие… А в остальном, достаточно наличия табличек о том, что ведется видеонаблюдение.

    http://secandsafe.ru/stati/profilaktika_prestupleniy/zakonnost_videonablyudeniya

    http://moneyandwork.ru/?p=1220 Посмотрите эти ссылки, возможно, вы найдете там что — либо полезное для себя. Прямого запрета на видеосъемку в Законе нет. Запрещается размещать съемку в интернете и т.п., но Вы ставили оборудование, надеюсь не для этого. С уважением.

    17 Ноября 2013, 07:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats