8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день у жены арестовали счет в банке куда поступают только детские пособия и отказываются снимать арест говорят что вышел новый закон

Добрый день у жены арестовали счет в банке куда поступают только детские пособия и отказываются снимать арест говорят что вышел новый закон

, Руслан, рп. Сокольское
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В ч. 1 ст. 101 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» указаны виды доходов, на которые в рамках исполнительного производства не может быть обращено взыскание.

К таким доходам относятся в соответствии с подп. 12 пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

В случае взыскания данных денежных средств необходимо написать заявление на имя пристава, ведущего исп.пр-во, в котором указать, что поступающие на карту денежные средства, подпадают под категорию указанных в подп. 12 ч 1 ст. 101  ФЗ № 229. К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие, что указанные средства являются пособиями (справку из ФСС о перечислениях указанных пособий на счет (карту).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095302, Владислав, г. Каменка
Материнский капитал
Капитала и других пособий на госуслугах?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Я ГРАЖДАНКА РФ, СУПРУГ - ГРАЖДАНИН ЭКВАДОРА, ВРЕМЕННО НАХОДИМСЯ В ИСПАНИИ, РЕБЁНОК БЫЛ РОЖДЕН ЗДЕСЬ. ПО МЕСТНЫМ ЗАКОНАМ МЫ ДОЛЖНЫ ДАТЬ РЕБЁНКУ ГРАЖДАНСТВО ЭКВАДОРА ПО ОТЦУ, ЗАТЕМ В КОНСУЛЬСТВЕ РФ ПОЛУЧИТЬ НА РЕБЁНКА РОССИЙСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО И ГРАЖДАНСТВО. ВОЗМОЖНО ЛИ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ПОЗЖЕ ОФОРМЛЕНИЕ МАТ.КАПИТАЛА И ДРУГИХ ПОСОБИЙ НА ГОСУСЛУГАХ?
, вопрос №4093020, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2021