Запросить недостающие документы уже не успеем, какие наши действия?

Добрый день, получили заявление о взыскании расходов на оплату услуг представителя, назначено судебное заседание. Но документы, подтверждающие судебные расходы истцом не были предоставлены (ни договор на оказание юридических услуг, ни платежки). Запросить недостающие документы уже не успеем, какие наши действия? спасибо

, Елена, г. Москва
Мария Гаврилова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте!

Согласно п. 1 ст.  57 ГПК РФ  Доказательства представляются лицами, участвующими в деле. Копии документов, представленных в суд лицом, участвующим в деле, направляются или вручаются им другим лицам, участвующим в деле, если у них эти документы отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

 Вы имеете полное право в процессе судебного заседания запросить документы подтверждающие оказание юридических услуг, а также можете заявить ходатайство об отложении судебного заседания, для ознакомления с документами.