Учась в колледже на первом курсе из трёх, можно ли за время обучения второго курса пройти программу второго и третьего курсов, сдать экзамены экстерном и получить диплом?

, Дарья, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

пройти программу второго и третьего курсов, сдать экзамены экстерном

Обучающимся предоставляются академические права на:

обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.03.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34).

С уважением,